Доклад осмысление фильма “Война будущего” на II Симпозиуме ААПР

Рассказать друзьям

Трагедия разрыва внутрисемейных связей никогда не теряет своей актуальности. Обиды правят бал. Разрушают жизни.

Юдина Инна представила доклад - осмысление фильма “Завтрашняя война” на II Симпозиуме ААПР 29–30 января 2022 года Фильм «Война будущего» был снят компанией Paramount Pictures для театрального релиза, но из-за пандемии Covid-19 Paramount продала фильм компании Amazon Prime Video за 200 миллионов долларов. Фильм вышел 2 июля 2021 года. В июле 2021 года стало известно, что после успешной премьеры фильма на Prime Video, компании Skydance и Amazon Studios ведут переговоры о создании сиквела.

Сюжет фильма не замысловат. В будущем человечество проигрывает в войне с инопланетным вторжением. Для победы в войне учёные разрабатывают технологию, позволяющую призывать солдат из прошлого для участия в войне будущего.

Подобная технология – метафора психоанализа, в которой «призывник» получает бесценную возможность «заглянуть в будущее», исправить отношения с дочерью, пережить трагедию утраты планетарного масштаба, и, рискуя жизнью, уже по возвращении в исходное время, внести некоторые правки в судьбу мира, в судьбу своей семьи, в свою судьбу. Популярность фильма и, несколько опережающий современность фантазийный сюжет фильма, позволяет рассмотреть сценарий, как фантазию сценариста о семейных отношениях, а также экстраполировать данную фантазию на всех зрителей фильма, актуализирующих её своим интересом.

Дата публикации
31 марта, 2022
Инна Юдина
Инна Юдина
Аналитический психолог, педагог-психолог

Остались вопросы?

Напишите нам в любой из удобных вам мессенджеров
или в онлайн-консультант на сайте. Мы обязательно ответим!
Разработано – ЭФФЕКТ ИДЕИ

Все права защищены. Копирование материалов сайта без указания активной ссылки запрещено.