Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 612.

Как поддержать себя?

Рассказать друзьям

Часто мы заботимся и поддерживаем других и совершенно забываем о себе. Не придаём значения своим переживаниям, не бережны и не деликатны с собой. При этом всегда готовы проявить внимание и сочувствие близкому человеку. Замечали?

Как поддержать себя?

Многие уже поняли на личном опыте, насколько важно относиться к себе бережно и с любовью.

Когда устал, когда нездоровится, или просто всё вокруг идёт не так - мы ждём поддержки от других людей, это нормально. Но важно уметь также давать эту поддержку самому себе. На первый взгляд это может показаться странным: «Что, даже сочувствовать сама себе должна? Всё сама, сама…» И наш внутренний ребёнок готов сжаться в комочек и обидеться на весь мир. На самом деле это как раз очень нужное умение взрослого человека - обратить внимание на свои чувства, проговорить их с собой и дать себе обратную связь. Это проявление эмпатии, когда мы относимся к себе, как к самому лучшему другу, замечаем это состояние, требующее поддержки, и проживаем его максимально для себя благоприятно.

Что же для этого делать?

Замечайте своё состояние, эмоции и переживания.

Позволяйте себе прожить эти эмоции - поплакать, погрустить.

Признавайте свои ошибки, но не становитесь себе суровым критиком.

Взгляните на себя со стороны глазами лучшего друга, который знает все ваши достоинства и слабости и любит вас таким. Как бы этот человек разговаривал с вами? Как поддержал? Скажите себе эти слова.

Говорите себе комплименты и приободряйте себя, обращайте внимание на свои сильные стороны.

Хвалите себя каждый день, ведь всегда есть за что. И радуйте и награждайте себя - незапланированным отдыхом, прогулкой, вкусной едой.

Позвольте себе отдохнуть, если нужно.

Мы все заслуживаем внимания, интереса и заботы. И мы все можем оказать поддержку себе. Такое отношение позволит чувствовать себя более уверенным, живым, привнесёт гармонию в эмоции и взаимоотношения. Попробуйте.

Дата публикации
22 марта, 2022

Остались вопросы?

Напишите нам в любой из удобных вам мессенджеров
или в онлайн-консультант на сайте. Мы обязательно ответим!
Разработано – ЭФФЕКТ ИДЕИ

Все права защищены. Копирование материалов сайта без указания активной ссылки запрещено.